Наше дошкольное образовательное учреждение проводит работу по созданию специальных условий для обучения инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящий момент по обоим адресам имеется возможность беспрепятственного доступа на уличные игровые и спортивные площадки, созданы специальные условия охраны здоровья детей, проводятся ежегодные социальные акции «Помоги ребенку и ты спасешь мир», разработан и реализуется проект «Дети-волонтеры».

Планируется создание условий для доступа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в помещение ДОУ для получения разнообразных образовательных услуг.

В ДОУ имеется возможность организации услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами по получению дошкольного образования в дистанционном режиме (платформы для встреч, презентаций, видеообщения ZOOM, Microsoft TEAMS, Youtube, Rutube, платформы для дистанционного обучения Moodle, iSpring Learn). Предоставляется по запросу и оказывается специалистами-педагогами по образовательным областям: речевое, познавательное, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие.