В период с 25.01 по 26.02 в ДОУ прошел месячник гражданского и военно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. В группах педагоги и воспитанники организовали сюжетные игры «Корабли России», «Военные», «Служим России» и т.п., познавательные беседы о роли мужчин в защите Родины, просмотр видеофильмов «Военная мощь России», «Наши герои-защитники», настольно-печатные игры «Военная техника», «Войска» и т.п.

В средней группе «Ромашка» состоялась встреча детей (25 человек) с папой воспитанника, нёсшего службу в рядах Советской армии: дети познакомились с бытом солдат, военной подготовкой и военной техникой. В подготовительной группе «Фиалочка» воспитанники (24 человека) изготовили большую открытку-поздравление всех мужчин ДОУ (папы, братья, дедушки). Воспитанники старших и подготовительных к школе групп (74 человека) подготовили и показали концертную программу (видеосюжеты были отправлены в чаты родительских групп в Viber и WhatsApp). Дети младших групп (43 человека) приняли участие в спортивных соревнованиях «Будущие защитники Родины». В подготовительных группах (68 воспитанников) проведены викторины на знание видов войск, видов военной техники. Воспитанники всех групп (252 человека) изготовили праздничные подарки – поделки своими руками для своих любимых пап, дедушек, старших братьев, дядей и т.п. Завершился Месячник большим праздником – квестом на улице, в котором приняли участие 93 воспитанника.