Правила ведения раздела из письма Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675
Письмо Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675

Информация о стипендиях и мерах поддержки обучающихся.

• Стипендии для обучающихся в ДОУ не предусмотрены.
  • Меры поддержки обучающихся.

В соответствии с ч. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Положением о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий семей, имеющих детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях г. Братска, утвержденным решением Думы г. Братска от 31.03.2015 № 117/г-Д право на дополнительные меры социальной поддержки имеют некоторые категории семей, имеющих детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях г. Братска (далее – МДОО).

Ознакомиться с Положением и категориями семей, имеющих право на дополнительные меры можно тут: https://www.bratsk-city.ru/now/cpp/operativno/

Данные категории семей подают необходимые документы в администрацию г. Братска через МФЦ путем личного обращения или через организации федеральной почтовой связи.

В соответствии с ч. 3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Постановлением администрации муниципального образования г. Братска от 18.04.2017 № 603 «Об установлении расходных обязательств муниципального образования г. Братска на возмещение расходов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений г. Братска, связанных с бесплатным осуществлением присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Братска» получателем мер социальной поддержки в форме освобождения от платы за присмотр и уход за детьми является один из родителей (законных представителей) детей.

Ознакомиться с Постановлением можно тут: https://www.bratsk-city.ru/documents/postrasp/?ELEMENT_ID=93854&sphrase_id=633947

В соответствии с Постановлением правительства Иркутской области от 30.04.2009 № 133-пп «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Иркутской области» в семьях со среднедушевым доходом ниже двухкратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребенком (детьми), посещающим (посещающими) образовательную организацию (далее – родительская плата) имеет право на компенсацию в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% – на третьего и последующих детей.