22 августа ребята группы «Сказка» вместе со всей страной отмечали праздник День Российского флага. Встречали утром ребят воспитатели, поздравляя с праздником России и раздавая всем флажки с триколором.

В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!
С Днем Флага!
Дружно и весело кричали «Ура – Ура - Ура!»,
с Днем Флага России- кричала детвора!

В интересной форме были проведены:  беседы, с целью расширение знаний о государственной символике; дидактические игры и  игры-упражнения "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Передай флажок". Все игры были проведены с целью: вызвать положительные эмоции и воспитания уважения к символам России, любви к Родине, чувства гордости за свою страну.

В качестве наглядной информации использовался самостоятельно изготовленный альбом «Символы  Россия», включающий в себе изображение основной государственной символики: герб, флаг, а также неофициальные символы нашей необъятной Родины.

Для закрепления полученных знаний, используя конструктор «Дары Фрёбеля» ребятам было предложено выложить Российские флаги.

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию!